Annuaire des rues de Anniviers, Sierre
Quartiers de Anniviers
Niveau administratif: 10
Niveau administratif: 11
- Ayer
- Bella Lhéét
- Bendolla
- Borcard
- Chandolin
- Colliou Blanc
- Combe du Chougzec
- Cordonna
- Creux des Pontis
- Cuimey
- Fiez
- Fonsselètt
- Forêt des Lâges
- Forêt du Dèhorgnou
- Grimentz
- Gros Lapec
- L'Arella
- La Barma
- La Combaz
- La Cretta
- La Grand-Coha
- La Grande Ravine
- La Lé
- La Liètt
- La Pèrrîre
- La Rèche
- La Remointsette
- La Touerle
- La Tsanyèya
- La Tsayetta
- La Tsât
- La Végre
- Le Bachèt
- Le Barratier
- Le Bâtio
- Le Bouillet
- Le Chalèdo
- Le Couquelle
- Le Devin
- Le Fio
- Le Fougzètt
- Le Grand Tsalètt
- Le Layou
- Le Marais
- Le Poyou
- Le Prilett
- Le Sampion
- Le Termèno
- Le Tsaloton
- Le Vio Chiesso
- Le Zènèvrec
- Les Îles
- Les Barmes
- Les Bô Déjott
- Les Boûss
- Les Bouesses
- Les Bouquelles
- Les Clossés
- Les Cohards
- Les Crêtes
- Les Effinecs
- Les Fénis
- Les Frasses
- Les Girettes
- Les Lavantchyèrr
- Les Mayens de Pinsec
- Les Morands
- Les Morasses
- Les Ponss
- Les Pradifonn
- Les Pralics
- Les Rayes
- Les Rotzecs
- Les Tsarmettes
- Les Vernes
- Les Ziettes d'en Bas
- Les Zirôdes
- Les Ziroudes
- Lhètt de la Myèyi
- Lièbing Damonn
- Lièbing Dèjott
- Lirec
- Lozier
- Mayoux
- Mission
- Mottec
- Niouc
- Par di Modzes
- Pinsec
- Plaine Madeleine
- Plan des Morts
- Plan des Violettes
- Plan du Cornier
Liste des rues de Anniviers
S'il vous plaît sélectionner ci-dessous la première lettre de la rue que vous cherchez
A
- Arbengrat
(manière) B
- Barrage de Moiry
(service) - Bau de l'Alou
(service) - Bisse de Ricard
(manière) - Bisse de St Jean
(manière) C
- Chamois
(piste) - Chemin de Fang d'en Haut
(service) - Chemin de Grévé
- Chemin de l'Irette
(manière) - Chemin de la Clive
(manière) - Chemin de la Fortoûna
(piste) - Chemin de la Goletta
(service) - Chemin de la Mounta
(piste) - Chemin de la Perrire
(service) - Chemin de la Raye
(manière) - Chemin de la Rèche d'en Bas
(manière) - Chemin de Pramin
(manière) - Chemin de Prosper
(manière) - Chemin de Prosper
(manière) - Chemin de Sotier
(manière) - Chemin des Animaux
(manière) - Chemin des Animaux
(manière) - Chemin des Arolles
(manière) - Chemin des Cascades
(manière) - Chemin des Liddes
(manière) - Chemin des Tsampétros
(service) - Chemin des Tsavonnés
- Chemin du Bâ de la St-Jean
(manière) - Chemin du Clotis
(manière) - Chemin du Darbellec
- Chemin du Grand Bisse
(manière) - Chemin du Grand Bisse
(manière) - Chemin du Grand Bisse
(manière) - Chemin du Moulin
(manière) - Chemin du Tsamplan
- Chemin du Vieux Mélèze
- Chemin du Zoc
(manière) - Chemin Fond Villa
- Cottier
(manière) F
- Funiculaire
(piste) I
- Impasse de Crouvalor
- Impasse des Raccards
L
- La Forêt
(piste) - La Roâ
(sentier) - La Source Niouc
(manière) - Le Zoc
- Les Vernecs
(service) M
- Montée de l'Ecole
(sentier) - Montée de la Puchotta
P
- Pas du Chasseur
(manière) - Petit Chêne
- Place de l'Eglise
- Place de la Marmotte
- Place de la Tour
(service) - Pont de l'Araignée
(sentier) - Pont des Croisettes
(secondaire) - Prilet
(manière) R
- Roâ du Marais
(manière) - Route à Gozan
(piste) - Route d'Anniviers
(secondaire) - Route d'Anniviers
(secondaire) - Route d'Anniviers
(secondaire) - Route d'Anniviers
(secondaire) - Route d'Avoin
(piste) - Route d'Ayer
(secondaire) - Route d'Orzèrett
(tertiaire) - Route d'Orzèrett
- Route de Beauregard
- Route de Chandolin
(tertiaire) - Route de Cuimey
(secondaire) - Route de Fang
- Route de Gilliou
(piste) - Route de Grand-Combe
- Route de Grand-Combe
- Route de Grimentz
(tertiaire) - Route de l'Achelli
- Route de l'Alambic
(service) - Route de l'Ancienne Ecole
- Route de l'Eharia
- Route de l'Etable
(service) - Route de l'Horlogerie
- Route de l'Irette
(piste) - Route de l'Usine
(service) - Route de la Barmette
- Route de la Bourgeoisie
- Route de la Côte
- Route de la Chapelle
- Route de la Cherreta
(service) - Route de la Clive
(piste) - Route de la Comba
- Route de la Combe
(piste) - Route de la Combetta
(piste) - Route de la Duit
(service) - Route de la Forêt
- Route de la Fusion
(secondaire) - Route de la Fusion
(secondaire) - Route de la Lé
(piste) - Route de la Margueroula
(tertiaire) - Route de la Margueroula
(tertiaire) - Route de la Patinoire
Places
Villages
- Ayer
- Chandolin
- Grimentz
- Mayoux
- Mission
- Niouc
- Saint-Luc
- St-Jean VS
- Vissoie
- Zinal
Hameaux
- Cuimey
- Fiez
- La Combaz
- La Cretta
- La Rèche
- La Tsanyèya
- Le Bouillet
- Les Barmes
- Les Frasses
- Les Morands
- Les Tisses
- Mottec
- Pinsec
- Pralong
- Pralonzet
- Soussillon
- Vernec
Localités
- Bella Lhéét
- Bendolla
- Borcard
- Colliou Blanc
- Combe du Chougzec
- Cordonna
- Creux des Pontis
- Fonsselètt
- Forêt des Lâges
- Forêt du Dèhorgnou
- Gros Lapec
- L'Arella
- L'Engalâ
- La Barma
- La Grand-Coha
- La Grande Ravine
- La Lé
- La Liètt
- La Pèrrîre
- La Remointsette
- La Touerle
- La Tsayetta
- La Tsât
- La Végre
- Le Bachèt
- Le Barratier
- Le Bâtio
- Le Chalèdo
- Le Couquelle
- Le Devin
- Le Fio
- Le Fougzètt
- Le Grand Tsalètt
- Le Layou
- Le Marais
- Le Poyou
- Le Sampion
- Le Termèno
- Le Tsaloton
- Le Vio Chiesso
- Le Zènèvrec
- Les Îles
- Les Bô Déjott
- Les Boûss
- Les Bouesses
- Les Bouquelles
- Les Clossés
- Les Cohards
- Les Crêtes
- Les Girettes
- Les Lavantchyèrr
- Les Mayens de Pinsec
- Les Morasses
- Les Ponss
- Les Pradifonn
- Les Pralics
- Les Rayes
- Les Rousses
- Les Tsarmettes
- Les Vernes
- Les Ziettes d'en Bas
- Les Zirôdes
- Les Ziroudes
- Lhètt de la Myèyi
- Lièbing Damonn
- Lièbing Dèjott
- Lirec
- Par di Modzes
- Plaine Madeleine
- Plan des Morts
- Plan des Violettes
- Plan du Cornier
- Plan Lozier
- Plat de Loèche
- Plat des Pontis
- Ponchet
- Pralong
- Pramin d'en Bas
- Pramin d'en Haut
- Prarion
- Singline
- Sorebois
- Tsalè Nou
- Tsirouc
- Zornayégva
- Zours Derri