Annuaire des rues de Val de Bagnes, Entremont
Quartiers de Val de Bagnes
Niveau administratif: 11
- Azemotaz
- Baya
- Béré
- Boutzes du Pleureur
- Bruson
- Champsec
- Chanton du Cottieu
- Chemin Dessus
- Clambin
- Combalaveux
- Comboutry
- Cotterg
- Couloir de Corbassières
- Couloir du Talin
- Cries
- Derbellay
- Etiez
- Fionnay
- Fontenelle-Dessous
- Fontenelle-Dessus
- Gietroz
- Grenier de Bocheresse
- Grenier de Corbassière
- Hameau de la Tsombe
- Kin
- L'Artisier
- La Ba Lui
- La Barmaz
- La Côt
- La Combe
- La Creuse
- La Daige
- La Dent
- La Golette
- La Lui Jaune
- La Manterne
- La Maye
- La Montoz
- La Tsejerette
- La Tseumette
- Largey
- Le Bourroz
- Le Bry
- Le Châble
- Le Châtelard
- Le Clévy
- Le Crêt
- Le Crêt_580
- Le Creusat
- Le Dzora
- Le Fieux
- Le Fioeu
- Le Fregnoley
- Le Hameau
- Le Martinet
- Le Mayen
- Le Mayen du Revers
- Le Mayentset
- Le Pettet
- Le Plachuet
- Le Rimby
- Le Sapey
- Le Vasero
- Le Veya
- Le Vintziè
- Les Creux
- Les Creux_44
- Les Déforants
- Les Evouettes
- Les Grands Tsantons
- Les Ires
- Les Mayentzons
- Les Miaux
- Les Nis
- Les Places
- Les Planches d'en Haut
- Les Posettes
- Les Prairo
- Les Quarts
- Les Shlerondes
- Les Siés
- Les Soppeys
- Les Tombays
- Les Tsezaux
- Les Tsyérés
- Les Zires
- Les Zordzerets
- Levron
- Lourtier
- Louvie
- Lui du Veya
- Madzeria
- Mauvoisin
- Mayentzet
- Médières
- Meunière
- Moay
- Montagnier
- Mur de la Côte
Liste des rues de Val de Bagnes
S'il vous plaît sélectionner ci-dessous la première lettre de la rue que vous cherchez
1
- 13
(manière) 8
- 8
(manière) A
- Ancien chemin
(manière) B
- Bortabiche
(manière) C
- Ch. de l'Ile
(service) - Ch. de la Crête
- Ch. de la Laiterie
- Ch. des Chenevaires
- Ch. du Seudzay
- Charrière de la Ruine
- Charrière Est
(service) - Charrière Sud
- Chemin à Plan
- Chemin d'Alani
- Chemin d'Amon
- Chemin d'Inshlon
- chemin de a Donchère
- Chemin de Bayard
- Chemin de Bramantino
(sentier) - Chemin de Cambolé
- Chemin de Champavoi
- Chemin de Champfilliez
(service) - Chemin de Champroz
- Chemin de Chancotin
- Chemin de Châble-Creux
(secondaire) - Chemin de Chemeresse
(service) - Chemin de Chevillard
- Chemin de Clambin
- Chemin de Clambin
- Chemin de Cli
- Chemin de Closet
- Chemin de Combayon
(piste) - Chemin de Comblonard
- Chemin de Cormayeur
- Chemin de Crètadzera
- Chemin de Crêtacotin
(piste) - Chemin de Cries
- Chemin de Daboné
- Chemin de Darai a Lui
- Chemin de Darray Vé
- Chemin de Dion
(service) - Chemin de Dzelin
- Chemin de Frontpattiet
(service) - Chemin de Grand-Maison
- Chemin de Grange Neuve
- Chemin de Grange-Neuve
- Chemin de l'Abbaye
- Chemin de l'Ancien Stand
- Chemin de l'Ecole
- Chemin de l'Eglise
- Chemin de l'Eglise
- Chemin de l'Enclos
- Chemin de l'Etagnier
(manière) - Chemin de l'Ile
(service) - Chemin de l'Ile
(service) - Chemin de l'Usine
- Chemin de la Barmète
- Chemin de la Bergerie
- Chemin de la Bergerie
- Chemin de la Biolle
- Chemin de la Biolle
- Chemin de la Cau
- Chemin de la Côte
(service) - Chemin de la Chapelle
- Chemin de la Chapelle
- Chemin de la Chapelle
- Chemin de la Chapelle
- Chemin de la Chapelle
- Chemin de la Charrière
- Chemin de la Chelire
- Chemin de la Cheneau
- Chemin de la Combe
(piste) - Chemin de la Cotze
- Chemin de la Cotze
- Chemin de la Cotze
- Chemin de la Couvaz
- Chemin de la Crète
- Chemin de la Crête
- Chemin de la Creuse
- Chemin de la Creusette
- Chemin de la Croix
- Chemin de la Croix
- Chemin de la Croix
- Chemin de la Darbellaire
- chemin de la Donchère
(piste) - Chemin de la Galaterie
- Chemin de la Galatrie
- Chemin de la Gare
- Chemin de la Laiterie
(manière) - Chemin de la Laiterie
- Chemin de la Laiterie
- Chemin de la Lunaire
- Chemin de la Moneresse
- Chemin de la Montoz
(service) - Chemin de la Morintse
(piéton) - Chemin de la Morintze
- Chemin de la Pâle
- Chemin de la Place
- Chemin de la Plantze
- Chemin de la Platrayre
Places
Villages
- Bruson
- Champsec
- Cotterg
- Etiez
- Fionnay
- Fontenelle-Dessous
- Fontenelle-Dessus
- Le Châble
- Levron
- Lourtier
- Montagnier
- Sarreyer
- Vens
- Verbier
- Villette
- Vollèges
Hameaux
- Bonatchiesse
- Charançon
- Chemin Dessus
- Clambin
- Cries
- Hameau de la Tsombe
- La Côt
- La Montoz
- La Ruine
- Le Brecholey
- Le Bry
- Le Fregnoley
- Le Martinet
- Le Plamproz
- Le Planchamp
- Le Sapey
- Les Carrets
- Les Creux
- Les Morgnes
- Les Places
- Les Shlerondes
- Mauvoisin
- Mayentzet
- Médières
- Moay
- Planchamp
- Prarreyer
- Valbord
- Verbier Village
- Versegères
Localités
- Azemotaz
- Baya
- Béré
- Boutzes du Pleureur
- Combalaveux
- Comboutry
- Couloir de Corbassières
- Couloir du Talin
- Derbellay
- Dzelein
- Gietroz
- Grenier de Bocheresse
- Grenier de Corbassière
- Kin
- L'Artisier
- La Ba Lui
- La Barmaz
- La Combe
- La Creuse
- La Daige
- La Dent
- La Golette
- La Lui Jaune
- La Manterne
- La Maye
- La Tsejerette
- La Tseumette
- La Tuaile
- Largey
- Le Bourroz
- Le Châtelard
- Le Clévy
- Le Crêt
- Le Crêt
- Le Creusat
- Le Dzora
- Le Fieux
- Le Fioeu
- Le Mayen
- Le Mayen du Revers
- Le Mayentset
- Le Pettet
- Le Plachuet
- Le Rimby
- Le Tseppiet
- Le Vasero
- Le Veya
- Le Vintziè
- Les Clous
- Les Creux
- Les Déforants
- Les Evouettes
- Les Fontânes
- Les Grands Tsantons
- Les Ires
- Les Mayentzons
- Les Miaux
- Les Nis
- Les Planches d'en Haut
- Les Posettes
- Les Prairo
- Les Quarts
- Les Siés
- Les Soppeys
- Les Tombays
- Les Tsezaux
- Les Tsyérés
- Les Zires
- Les Zordzerets
- Louvie
- Lui du Veya
- Madzeria
- Moulins d'Allèves
- Mur de la Côte
- Pierra Besse
- Pierre-à-Vire
- Plan Chalet
- Plan de la Dzeu
- Plan Varjay
- Pramin
- Rafford
- Ransou
- Rénarosse
- Rières de l'Abbaye
- Tsanton d'Ernai
- Tsantons de Madzeria
- Tsenet des Tsere
- Vernet